Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up

СВАП A4LD вместо механики.

v_a

Recommended Posts

Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Таки да и причём 140 - это положение стрелки на циферблате, что на 5км/ч выше, чем ЖПС. совпадение у меня началось с установкой 3.91, скоро буду внедрять электронную шестерёнку, потому как уже летят письма с камер, а автомат вообще сделает меня банкротом:)

Сегодня потратил пол дня и переставил нагнетательные клапана с донорского Лукаса, результат положительный - насос перестал ловить холостые обороты при сбросе газа и при запуске, да и поехал весьма неплохо, в городе лихо набрал 120км/ч на 4й передаче, до 4000об крутился резво. Начинает нравиться мне система EPIC :)

• Like 1
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля )  89VB V219A38 AA
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля ) 89VB V219A38 AA
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• v_a

33

• черный_чак

17

• lalo16061966

4

• MIXOH

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

День ушёл, чтобы приколхозить мозг, без демонтажа торпедо не обошлось. Под шумок заменил и проводку под пассажирский аирбег. Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Ну что, мотор на Лукасе завёлся! Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимогоЗарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимогоЗарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого сначала был букет ошибок, но проверка мультиметром и чистка

Подравляю с первым успехом!

Posted Images

Хотел целиком насос махнуть, переставив на него мою электронику, но в чате лукасоводов забраковали идею, шток датчика кулачка имел большой люфт, а разбирать насос и точить втулку я ещё не созрел)

Edited by v_a
  • Like 1
  • 4 weeks later...

Собрал, прокатился немного, пока без ощущений, хотя, помоему редуктор 3.91 длинноват будет

Надо ещё разобраться с круглой фишкой, на которой фонари заднего хода и блокировка стартера, нечаянно сделал КЗ и +12в на центральном пине пропало, отыскать никак не получилось((, в коробке с молнией преды целые, в монтажном блоке сгоревшие заменил, плюса нет. Стартер сделал в обход селектора, на ЗХ взял плюс с остатка родной проводки 90г.

• Like 1

Спасибо)

Будем разбираться, смотреть, явно надо проверить подтяжку тормозных лент, плюс на косе найти тоже.

Кардан с большим фланцем, кстати, на маленький становится отлично, не бьёт!

Радиатор УАЗ, потому как Транзит 98-00 не поместился в телевизор 90г, отложил до лучших времён.

• Like 1

Спасиб, с карданом тема годная, разгонялся уже соточку, ни намёка на вибрацию. Да и вообще, от того, что мотор теперь не имеет жёсткой связи с колёсами, ощущения в движении другие, комфорт точно выше.

Изначально для моторного масла, но их нередко используют для акпп, в том числе, когда ставят автомат в УАЗик.

Но по хорошему, фланец надо было фрезернуть на станке, чтобы плоскость для прилегания болтов была ровная, но, такая роскошь сейчас недоступна, хорошо фортунка есть и несколько зачистных дисков к ней - их тоже не купить, каронавирус.

Всем доброго!
Ну что написать...) Прокатился хорошо по городу, все 4 передачи есть, кикдауна и блокировки бублика нет. Сам бублик надо вскрывать и на это я пока списываю кик(нет нагрузки на кпп), а вот с блокировкой не понятна - я не вкурю, какой провод ей управляет. 

И всё же, накатал уже 1000км, не смотря на проблемы, в городе очень по кайфу и на ГП 3.91 прёт бодро(правда уже две фотки купил, из-за занижения стрелки спидометра на ~10км/ч отн ЖПС), расход 11,5-12л. Странная особенность, на холодную переключается весьма хорошо и плавно, с 40км/ч, вместе 3й передачей подрубает блокировку гидротрансформатора и 4я с ней же и набор скорости неплохой. После нескольких километров, с прогревом масла, до 3й передачи доходит почти моментально и едет на одной трансформации момента, т.е., обороты встают на 3-3200 и идёт уверенный набор скорости(как вариатор), блокировки нет, на 4й не тянет(обороты в космос, разгона нет). Понятно, что начинать надо с ремонта бублика, т.к. сталл-тест больше 3200об, но из-за бл"дского коронавируса и массового поражения в правах и свободах, я не могу его снять и отвезти мастеру.

Декстрон в коробке чистый и красненький, хоть это радует

черный_чак

Слава Короне!

Вирусу Слава!

Да,у вас жестяк,судя по СМИ и интернетам.

У нас несмотря на официально введенный режим ЧС можно и ходить,и кататься на дачу и вообще за город.

Рыночные продавцы работают по телефону,я сам сегодня купил масла и фильтра на замену таким образом.

От региона зависит, где жестяк, где более-менее, но один фиг, айнзац групп нехватка на миллионный город. У меня есть аусвайс "пропускать всюду!", поэтому я не сильно страдаю в передвижениях, но сильно страдаю от того, что нужные специалисты сидят под домашним арестом. И этот дурдом ещё на долго...

черный_чак

Пережили голодовку,переживём и изобилие...

Всё таки и щас не плохо, часов пик просто не существует, 7 дней в неделю на дорогах воскресное утро)))

Это помойму на половине глобуса такое)

черный_чак

В Киеве не препятствуют ездить  на работу и по магазинам на машине.

Пробки вернулись,но не такие,как были раньше.

• 1 month later...

Всё, наигрался.

Без малого 4000км накрутил и 8 штрафов за превышение скорости из-за 16% разницы показаний спидометра:)

Спидометр я откалибровал, а каропку с бубликом сегодня отвёз волшебнику, надеюсь, он приведёт её в порядок

черный_чак

Штрафы-это нехорошо...

А камеры-это вообще фашизм.

Хоть и утверждают в России обратное.

Что фашизм в Украине.

Летай себе,только нызэнько.

• Thanks 1

Камеры точно лучше, чем гаишники в кустах, пусть лучше так:)

• 6 months later...

Вообщем, больше года прошло от задумки, коробку ковыряли дома, но ума не дали, потом она 5 месяцев валялась в Тамбовской области... Вчера выехал:), поведение машины нравится, с редуктором 3.91 трогается не очень уверенно, но потом, за счёт гидротрансформатора, летит как ракета и без рывков подкидывает передачи. Есть минус, низкочастотная вибрация на 2й передаче, сразу телепало, но потом стало прилично меньше. 

Наверное сменю редуктор на 4.11 и если вторая не притрётся, есть ещё полторы АКПП, главное, что эта собрана правильно и также правильно щёлкает передачами)

Спасибо)

С вибрацией разобрался, почистил фланцы кардана и редуктора.

Обороты на 4й

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.