Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up
REZON

Информация

Recommended Posts

Здесь будем обсуждать магнитолы всех производителей так как часто приходится устанавливать магнитолы от других моделей авто.

• декодирование магнитол всех моделей;
  • порядок ввода кода;
  • распиновка (описание и назначение выводов на фишке разъема подключения);
  • обслуживание и ремонт магнитол.

Пожалуйста задавайте вопросы, создавайте темы в этой рубрике.
с уважением REZON /

По ниссановской Кларе 2007г (с 6 дисками) разблокировку делаешь? Я правда еще сам не знаю, она требует код или нет.Еще АКБ не отсоединял, а старый владелец код не передал. Проконультировать можешь?

REZON

Привет , так сказать не могу , надо больше информации или лучше всего фото стикера магнитолы .

В Nissan применяются много различных моделей от Clarion http://codedradio.info/?i=bn&st=NISSAN

REZON
Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Фото не очень хорошее и понять модель сложно .

REZON

Да , код есть и привязка по ИММО . значит будет работать только в родном авто или отвязывать путем правки дампа микросхемы памяти 

памяти так называемого EEPROM.

такая ?

Да, такая. Просто на некоторых моделях после отключения АКБ требуется ввод кода, а на некоторых не требуется. Мне интересно в моем случае надо знать код? Пробовать отключать АКБ как-то не хочется.

REZON

Да лучше не пробовать , такие по серийнику не декодируются . Придется читать епромку и по дампу вычислять код .

Я так понял, что надо подпаяться к этой микросхеме и сосчитать дамп? Где-то на драйве один кадр тупо выкусил эту микросхему и у него начало работать без всяких вводов кодов.

REZON

Да , есть такие магнитолы , работают без оперативной памяти. Но тогда каждый раз придется делать настройки магнитолы и к тому же не будет запоминать настройки на станции.

После более 10 лет работы почему то   развалилась моя дивидюха Орион. После долгих размышлений и скудости бюджета остановился на 2 дин до 1500грн  Циклон, Сигма, Фантом и т.д. . Требования : видеовход (а вдруг когда нибудь заработаю на камеру 300грн

), регулировка подсветки и видиовыход на другой телек. После проверки нескольких аппаратов - дополнительный монитор не показывает. Меня грузили, что нужно обходить защиту, чтоб водитель на видио не отвлекался, но основной то монитор работает. Кто, что посоветует????????????