Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up
  • 0

Правильная установка Лунфей.

bruslik
Go to solution Solved by bruslik,

Question

День добрый. Подскажите пожалуйста правильную установку Лунфей 2кв на двигатель 2.5 дизель. Бывший хозяин зачем-то поставил в разрез патрубков на печку тройник с заглушкой. Вот думаю воспользоваться этим. 

Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
  • Solution

Лунфей с помпой. А что куда подключать? Выход с подогревателя на вход печки? Вход на выход с печки? Циркулировать по самой печке не будет?  

Edited by bruslik
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля )  89VB V219A38 AA
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля ) 89VB V219A38 AA
  • 0
черный_чак

Если работало,то так и подключай.

Хотя у меня есть замечания.

Этот Лунфей имеет циркуляционный насос или система безнасосная?

Если есть насос,то работать будет.

Если безнасосная,то могут быть варианты.

• 0

Считаю экономически невыгодно греть тасол.Я в  большие морозы ставил плоский  тэн под поддон.Пять минут и пуск с полтыка.

• 0
черный_чак

Выход подогревателя в разрыв шланга от головки к печке.Все потоки идут по пути наименьшего сопротивления,такшо большая часть ОЖ пойдет в головку и дальше в блок,а меньшая-через радиатор печки.Вход в подогреватель возьми из тройника в обратке печки,хотя это не лучший вариант.

Лучший вариант - врезать тройник в толстый шланг возврата ОЖ из радиатора в помпу.

• 0

Спасибо. Буду пробовать.

• 0
Kramatorsk

@bruslik У меня с дополнительной печки на автономку и через тройник на железный патрубок. раньше было с тройника возле головы на автономку. Дополнительная электро помпа фунциклирует.

• 0
черный_чак

Вчера смотрел видосы про установку Лунфея.

На многих марках рекомендуемая схема или не работает,или не дает работать печке.

Самый правильный вариант врезки:вход ОЖ в Лунфей брать из самой нижней точки системы охлаждения,а выход направить максимально близко к головке в разрыв шланга на печку через шаровый кран на полдюйма.

Я это и без них знаю,первый подогреватель без помпы еще в 2007 году установил.

И все работало.