Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up
Sign in to follow this  
черный_чак

Расход топлива.

Recommended Posts

Позавчера вернулся из пробега по Украине.

Так-то я катаюсь дом-дача или дом-работа,пробеги хоть и не длинные.но расход топлива контролирую постоянно.

Последний подсчет дал результат 8,2 л/100 км,но была обнаружена течь топлива через трещину в шланге.Ясно,что течь была сразу устранена.

На пробег Киев-Водяное-Каменка протяженностью 720 км было затрачено 49,2 л,что дает расход чуть больше 6,8 л/100 км.

На обратном пути съездил еще на дачу и на работу,общий пробег 855 км,потрачено 61,5 л,что дает расход около 7,2 л/100 км.

Отлично,ящетаю!

Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

MIXOH

С турбо?

MIXOH

Подозреваю что не выше 90

черный_чак

При поездке "туда" примерно так,до ста. 

Из-за абсолютного незнания дороги.

" Обратно" держал скорость выше,от ста.Это примерно на половине дороги,бо полдороги и 70 было за счастье.  Так это в оба конца.

На подъезде к Решетиловке обогнал русомашину из 64 региона,"тошнившего" 60.Запугали,видимо,сказками,что в полицию всем скором приняли ПС.

Был Лукас ЭПИК - расход был 10.5-11; сменил ТНВД на Бош - семь лет 9.2 л + - 50мл; в мае поставил летнюю резину китайскую Зэту "С" - расход упал до 8.2л. Давление в шинах 3.0, езжу 95-105 за городом и 55-70 в городе. Расход замеряю на пробеге не меньше 1000км. Когда топливщики проверяли насос перед его покупкой, сказали, что производительность насоса минимальная - т.е. он "задавлен", и будут проблемы с холодным пуском. Поставил предпусковой подогреватель, чуть позже 2-й АКБ, пока проблем нет. Машина 98г.в., 2.5 ТДИ, высокая, длинная.

У меня в данный момент стоит мотор от скорпио 2,4 V6  и расход зависит от настроения и от музыки)) на газу от 15 в городе и фиг знает до скольки))+ 16 колеса разварки

Беру левую соляру у трактористов. Супер много не наливают, но больше 20ки. Военную давно  не беру, хоть и намного дешевле= гавно, не знаю как там техника ездит? Расход с канистр 7.5- 8.2 л на 100км при спокойной езде по хорошим (вы не поверите у нас уже такие появились) дорогам,  расход с колонки - от 11л и более.

Добавлю - форсы льют, пружины под гидрокорретором  давно нет.

11

В основном катаюсь сугубо по городу... 5 дней в неделю, средний пробег в день около 100 - 150 км. Езжу в основном с кондиционером. Соответственно и в тапок редко даю... 

Заправляюсь только на ОККО... 

Расход от 9 - 9.8 л. 

Замеряю расход от полного бака, до полного... (заправляю лично пока не увижу топливо под горлышко...)) 

Не знаю, как по мне так нормальный расход с учётом подгулявшей топливной и отсутствием тяги... 

MIXOH

Согласен, вполне!

Плохо, что нет в подписи машин

, тогда понятней о чём разговор. Мож Вы на мопеде ездиете?

черный_чак

И выходит около 7 л на сотню.

Многовато будет!

Как это нет?? Разве не отображается подпись авто???

Это как?????

Я думаю меньше 9ти литров тяжело сделать. Реально но тяжело...

черный_чак

Стандартный исправный атмосферный мотор с турбонаддувом и ограничение скорости до сотни,реально,до восьмидесяти и пустой кузов.

Не у всех участников обсуждения

. Ещё от высоты много зависит.

В течении нескольких секунд из горлышка не уходит? У меня в машине,  после того как из горловины выхлюпывается через край, можно еще от 5 до 10л влить, а если изменить угол наклона авто - то  и поболее. На заправке ещё сложнее : сильная пена,  недолив и т. д. .

Я лью очень долго... Пена уходит, я опять лью, и так пока не увижу топливо под горло. Когда уже топливо под горло видно, то оно никуда не уходит...

Не на много большая разница. У меня длинная база, средняя крыша. У кума длинная база высокая крыша, мотор 2.4  и 120 л.с., разница в расходе у нас не существенная...

Кстати, нужно в подпись добавить базу авто...))))

Реально но тяжело это сделать... Тем более с учётом пробок в Киеве, особенно передвижения в центре города, тяжело выйти на расход меньше 9ти. Ещё и авто ездит 5 дней в неделю груженное. Хоть и вес небольшой но всё же...

Это при последних замерах такой расход, а бывает и больше 10ти литров...

Edited by Витёчек

черный_чак

Я хоть и живу в Киеве,по пробкам практически не толкаюсь-еду на работу до утреннего часа пик,уезжаю с работы после обеда-до вечернего.

И не каждый день.

На дачу-2/3 дороги за городом до сотни,чаще-85...90.

И что-то мне кажется,что поколение МК6 и выше-более прожорливые моторы,хотя должно быть наоборот.

Спор не о чем, скажу за себя, если спокойно ездить то расход у меня где-то 8 литров. Спокойно это имеется ввиду по городу плавный разгон, на трассе 100-110км/час.

А теперь давай подумаем про вес машины. Мой весит 2200 пустой!!!! У Витка 2,4 длинный я думаю примерно столько-же, и грузим мы его еще стабильно 500-1000кг. И ты сравниваешь короткий форд весом максимум 1800кг. Катаясь при этом пустым и еще к добавок больше 80км/час на трассе не ехать. Где логика??????

черный_чак

Легче машина-меньше расход.

Ниже скорость-ниже расход.

Сын на своем хай-кубе ТД при скорости 60 км/час имел расход топлива не больше восьми.Независимо от загрузки.

Пустой Хай куб весит тоже около 2200 кг.

Я когда-то на нем гнал за сотню-стрелка указателя уровня топлива падала на глазах.

У Кума был Транзит 2.4 2008ого года, 140 л.с., база такая как у меня, длинный - средний так на 6ой передаче если ехать в натяжку около 70-80 км. можно было вложиться в 6.5 литров... Но конечно же так никто не ездил. У кума вообще расход всегда был за 11 литров, при этом он всегда говорил что много жрёт... Это не удивительно если на нём с дуру 140 км/ч. постоянно ганять...)))))) Я ему говорю езди 100-110 км/ч и будет у тебя нормальный расход, на что в ответ всегда слышал "Витёк. как на нём можно так ездить, это же ракета, пуля...)))" Он летал на 140ка сильном как на легковой... А Транзит 140 сил моГёт...)))))

Edited by Витёчек

черный_чак

Могёть!

Я в 2013 году с farmer ездил весной на бусовку в Беларусь,убедился лично.

У него 135 сильный мотор,если не ошибаюсь.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.