Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up

ТНВД

Kramatorsk

Recommended Posts

Dnepr-Transit
Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Если эта процедура не помогает, то все идет к замене плунжерной пары либо насоса. Клапан отсечки ты поменял. У меня насос качал и без подкачивающего насоса. Корпус фильтра ты поменял, т.е. все места разгерметизации ты перемацал. Даже одну форсу поменял. Как-то остается только насос.

Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля )  89VB V219A38 AA
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля ) 89VB V219A38 AA
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kramatorsk

33

• черный_чак

15

• Dnepr-Transit

12

• lalo16061966

9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ВСЕХ с Наступившими праздниками!!!  Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого  Надеюсь моя эпопея с ТНВД закончилась. Заменил насос подкачки на новый, установил тф с двумя патрубками без быстросъёмов, вытащ

Есть только 146. Разница между ним и 145 и 153 минимальная. Я вставил тест-план. Маловато давление.   Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

При малых скоростях движения изношенного плунжера (во время пуска) и маловязкой солярке (при пуске горячего двигателя) будут велики утечки топлива в зазоре плунжер-втулка,поэтому падает производительн

Posted Images

Kramatorsk

. Как-то остается только насос.

Да я на насос сразу на 90% был согласен, НО почему сегодня после замены клапана заводилось около 10 раз подряд????

Цитаты почему то через раз работают???!!!

Dnepr-Transit

скорее всего по температурному режиму что-то глючит.(плунжерная пара)

черный_чак

Мог и клапан отсечки глючить по температуре.

Такое возможно,хоть и маловероятно.

Дальнейшая эксплуатация покажет.

Kramatorsk

Продолжение сериала.

Утром на холодную без признаков жизни. Завёл с эфиром, проехал пару км, решил снять новый клапан отсечки. Снял еле-еле, угробил клапан, но не жалею. Шпилька на клапане, где плюс проворачивается, а резинка клапана легко спадает от прикосновения пальца, пружину потерял. Решил промыть посадочное место (седло) клапана от возможной грязи. Крутанул стартером и машина завелась с полтыка без клапана отсечки. Ставлю старый клапан и завожу с полтыка несколько раз подряд. После 5-6  раз заводки время кручения стартером увеличивается в разы.  Проехал 5 км еле завёл и больше не завёл. Вчерашняя история один в один.  Решил что проблемы с обраткой тнвд- заменил штуцер с сеточкой (к стати как её вытащить?)Снял трубку обратки до фильтра соляра идёт, продул ртом трубку от кронштейна до бака - в баке булькает. Завтра куплю новый клапан, а старый вверну без клапанчука (солдатика). Будем искать(С).

Kramatorsk

И я не смог. А как почистить? Продувается плохо, там вроде колибровочное отверствие .

И какие мысли по сериалу???

lalo16061966

А там нечего чистить. Нет стружки - и хорошо.

Kramatorsk

Хотел поздравить с окончанием сериала. Согласился с доводами форумчан и некоторых спецов, что на горячую не заводится потому что умер плунжер, на холодную из-за подсоса воздуха мокрой газульки. НО!!! С утра разобрал отсекатель, вытащил сам  клапан и закрутил без клапана. Целый день завожусь и на холодную и на горячую более 100 разов. ВСЕ в шоке!!!!!!!!!!!!

Есть старый тнвд (номер писАл выше) , проверили на тракторном стенде - вроде живой, но пугают резинки , а мой сильно потёк. Стоит ли связываться? Замена стоит денег, сам менять не буду.

Какие мысли?

Dnepr-Transit

@Kramatorsk самая дорогая деталь в насосе - плунжерная пара, все остальное - мелочи. Я бы все-таки определился живой твой насос( пара) или нет. Клапана, резинки, прокладки - намного дешевле б/у насоса.

Kramatorsk

С утра завёлся без проблем. Не так быстро как на горячую,  но не критично , тем более если учесть, что тнвд мокрый.

Kramatorsk

Вроде начал определятся. Чужой тнвд проверил на тракторном стенде, Мастер (правда молодой) насос хвалил. Я бы оставил его про запас, но сейчас у меня не та полоса жизни по цвету. Буду отдавать хозяину не смотря на потраченные на проверку денег. Если кому надо перешлю тнвд за 3000 грн. Мой насос работает и на горячую и на холодную без клапана. С клапаном чудеса. Сегодня поставил второй новый - полдня без проблем, дальше хуже. Узнал и проверил интересную вещь --- на высоких оборотах машина с выключенным зажиганием не глушится

.Наверное давление в тнвд приподнимает клапан отсечки. Буду рыть в этом направлении и ещё проверять электрику. Буду рад любому совету!

Dnepr-Transit

проблема может быть не в клапане, а проводке. проверь как 12В приходит на клапан.

lalo16061966

Как-то так по вновь озвученным симптомам.

Кинуть прямой плюс на клапан, когда движок горячий и попробовать заводить.

Kramatorsk

Отдал проверенный ТНВД знакомому фордисту по себестоимости, без своих затрат на проверку и поездки. На своём сегодня проехал более 400км. На горячую с клапаном заводится за 4-7секунд. Значит плунжерная ещё хоть как то ЖИВАЯ?????????????

Ну или полуживая?

Больше пока ни чего не проверял. За водкой некогда. Доступ к телу продолжается (с).

@Kramatorsk Если это плунжер, в чем я сильно сомневаюсь, то как бы там ни было зиму откатаешь. А вот летом точно станешь.

Kramatorsk

До лета ещё дожить надо.

Хотя возраст уже тот , что не успел ёлку выкинуть, а уже пора новую покупать

• 2 months later...
Kramatorsk

ВСЕХ с Наступившими праздниками!!! 

Надеюсь моя эпопея с ТНВД закончилась. Заменил насос подкачки на новый, установил тф с двумя патрубками без быстросъёмов, вытащил клапан отсечки из корпуса, вернул пружину в гидрокорректор. Авто то заводилось от 5-7сек до 30сек на горячую, или не заводилось без эфира (и это на двух аккумах и редукторном стартере). Начали периодически падать обороты на холостых, но ехала неплохо. Как всегда судьбу обмануть не удалось.  

Позвонил в Ахтырку, пообещали сделать за полдня по цене от 1000 до 6000грн. Ехать не стал- отправил автобусом ТНВД. Сделали за полдня за 7800грн  (сказали живого ни чего не было)

. Сейчас заводится быстрее чем в молодости (практически мгновенно)
даже на одном старом аккуме. Форсунки остались старые.

• Like 1
  • Thanks 1
Kramatorsk

Спасибо, но пока рано

. Сегодня проехал более 400км - ускорение очень плохое и с запозданием, ощущается любой подъём. Я когда то по этой причине вытащил пружину гидрокорректора. Чёрного дыма нет. Думаю нехватка топлива, я бы крутанул винт гидрокорректора, но они поставили новую заглушку, не охота пока ломать.. Возможно завтра буду звонить мастерам.

Заводиться просто отлично (тьфу 3раза)

Kramatorsk

Расход вроде не плохой, судя по стрелке. Понятно, что не точный, но по другому пока никак. Да и снега у нас подсыпало хорошо. Вчера машину ставил на стоянку, боялся что с гаражей не выберусь.

черный_чак

На ХХ обороты набирает резво?

Может быть низкое внутрикорпусное давление,будет вялый разгон и на ХХ,и под нагрузкой,тем более.

Kramatorsk

Сколько должно быть? когда то измерял , но бумагу с тестом не найду.Пообщаюсь с местными фордоводами, а потом наверное буду звонить в Ахтырку. Деньги в обще то не малые отданы.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.