Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up

ТНВД

Kramatorsk

Recommended Posts

Должно быть чуть меньше 5 бар на холостых, при 2000 об коленвала - 6,9бар(6.6-7.2), а по симптомам, тут похоже на гидрокорректор больше, т.к. с низким внутрикорпусным, по ровной дороге машина может ехать динамично и стухать только в подъёмах.

• Thanks 1
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля )  89VB V219A38 AA
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля ) 89VB V219A38 AA
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kramatorsk

33

• черный_чак

15

• Dnepr-Transit

12

• lalo16061966

9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ВСЕХ с Наступившими праздниками!!!  Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого  Надеюсь моя эпопея с ТНВД закончилась. Заменил насос подкачки на новый, установил тф с двумя патрубками без быстросъёмов, вытащ

Есть только 146. Разница между ним и 145 и 153 минимальная. Я вставил тест-план. Маловато давление.   Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

При малых скоростях движения изношенного плунжера (во время пуска) и маловязкой солярке (при пуске горячего двигателя) будут велики утечки топлива в зазоре плунжер-втулка,поэтому падает производительн

Posted Images

Kramatorsk

@v_a Спасибо. Поищу в гараже манометр - проверю. Звонил в Ахтырку, посоветовали проверить заслонку и газульку. Будем искать.

черный_чак

@Kramatorsk ,для разных-несколько отличающееся,но в целом так:на 1000 об/мин ДВИГАТЕЛЯ 5...5,5 атм,на 4000 об/мин ДВИГАТЕЛЯ от 7 до 9,5 атм.Тут зависит от типа ТНВД.

Скинь номер ТНВД-скину данные.

@черный_чак

Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Виталий, а можно и на мой насос данные? - 0 460 414 153. Заранее спасибо.

Kramatorsk

0 460 414 145 Этот номер? 

Газульку и заслонку проверил, вроде в норме. Подсоединил манометр  1000об - 4; 2000-6; 4000-8. Немного черного дыма всё таки есть , если резко газ в пол. Позвонл мастеру - советует никуда не лезть, а добавить цикловую на полоборота. Говорит что норма 20-24 (каких то куба), он выставляет 20, а +оборот - это ещё 2куба. Добавил полоборота - вроде чуть резвее стало, но проверить лучше погода не позволяет.

черный_чак

Есть только 146.

Разница между ним и 145 и 153 минимальная.

Я вставил тест-план.

Маловато давление.

Edited by черный_чак
  • Thanks 2
Kramatorsk

@черный_чак спасибо! Если я правильно понял, то этот кусок?  Указанные обороты - это тнвд? От оборотов движка в двое?

Kramatorsk

После подкрутки цикловой ещё не проверял, или одно на другое не влияет?

Маловато, но не сильно критично.

Да, в таблице указаны обороты вала ТНВД.

черный_чак

Не влияет.

Не критично,но лучше поднять.

Регулируется вверх очень просто.

Просто осаживанием верхнего поршня в клапане.

Вниз-сложнее.

Kramatorsk

я в курсе, главное не перестучать. Пока проверю игру с цикловой. Завтра очень надеюсь ездить не придётся. У нас неплохо снега нападало, с трудом в гараж заехал. Сегодня почти день лило, а завтра до -8 обещают.

Просаживать думаю лучше с присоединённым манометром?

Dnepr-Transit

@Kramatorsk Мне когда перебирали ТНВД, то была такая же история как и у тебя. Сказали, что ТНВД соответствут тест-плану и на стенде все как надо. Но при установке немного был туповат. Мастер мне сказал, что можно на оборот добавит подачу. Пока добавил на пол оборота. И уже год катаюсь. Хотя, честно скажу, иногда хочется еще добавить пол оборота (особенно летом).

Kramatorsk

Так я и добавил, пока пол оборота

• Administrators

Граждане, раз и навсегда запоминаем, вот эта пара, чаще всего упоминающаяся как лучшая (145/146). Разница между этими двумя насосами только в наличии блока иммобилайзера на 145-м.

• 2 weeks later...
Kramatorsk

Машинка ночевала на улице. Было около -10С.  С отключенной свечей и без подгазовки завелась быстрее, чем за 2сек и даже не троила. Как  много оказывается от ТНВД зависит

• 3 months later...

Имеем такую проблему. Низкое корпусное давление ТНВД, решили поднять, пока я отвлекся не хороший человек забил поршенек до конца))))) И говорит не поднимается, что-то)))  Как было 3атм. так и осталось. При оборотах выдавило 20+ не знаю точно сколько, сорвало шланг))).

Почему так, я догадываюсь, но могу конечно ошибаться, у кого есть мысли милости просим.

черный_чак

Раз давление скакнуло,можно уверенно предполагать,что лопастной подкачивающий насос исправен,что сливной жиклер соответствует производительности подкачки.

Остается предполагать,что просто закис поршенек в канале.

Ну так если до конца был забит, то поршенек по любому закрыл отверстие. Так что не вариант.

А я наоборот склоняюсь к этой версии. Слишком большое отверстие. 

черный_чак

@vodilka ,для создания более-менее осмысленной версии мало информации.

Для начала сделай замеры давления приразной глубине осадки заглушки и у тебя нарисуется куча графиков зависимости давления от этого параметра.

Тогда можно будет говорить о диаметре сливного жиклера.

А что там мерять, после забивки заглушки до конца. Клапан был выкручен и заглушка была выбита обратно. Потом на заведённом поднимали давление, с нуля до 3атм. поднимается. А дальше не поднимается. Это делалось при 850-900об.  Так и оставили, максимальное примерно 10.2атм.

Если пережать обратку давление растет.

Kramatorsk

У меня на 1000об -4,2атм, если поднимаю до 6атм то на 3500об уже более 10 атм. Стало страшно - подбил клапан обратно.

черный_чак

Примерно так на ЭТИХ оборотах и должно быть.

На 1000-от 5 до 5,5 атм.

На 4000 от 9 до 10.

Еще раз проверили при 1000об. 3 атм. На 4000 об. 10,2 атм.

черный_чак

Скорее,износ подкачивающего насоса.

На малых оборотах внутренние утечки велики,потому нет давления.

На высоких утечки уменьшаются,давление поднимается.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.