Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up

Что я сегодня сделал со своим МК3,МК4,МК5

черный_чак

Recommended Posts

• 2 weeks later...
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля )  89VB V219A38 AA
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля ) 89VB V219A38 AA
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• черный_чак

111

• lalo16061966

24

• MIXOH

22

• v_a

13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это всё так, но, машина из 20го века и физические стрелочки там больше в тему, тем более Ардуино мне тёмный лес. В Ауди 80 я даж мафон кассетный поставил, Becker Mexico PRO ))) Температурный датч

Сегодня взял отгул и поменял сцепление. Работа на эстакаде заняла 4 часа 45 минут. Почти всё сделал сам,только для подъёма коробки позвал помощника на несколько минут. Старое сцепление-

Лопнул подкоренной лист рессоры.Думал купить.Зарядили 50уе...ну нах!В гараже валялись две рессоры у которых подкоренные сломанные.Взял коренные отрезал уши одел резигки и стали как родные. 7552ef137

Posted Images

Замена впускного коллектора DOHC 2.0

Доброго времени суток! Сезон покатушек на транзите начался с того, что окончательно умер корпус термостата. Это является слабым местом dohc мотора с пластиковым коллектором. На моём моторе очень давно появилась данная проблема, проявлялась она только в холодную пору, при остывании двигателя, и уходил антифриз совсем немного. Меня это не смущало, я себе спокойно ездил.
Поехал я как-то на шинку обслужить летние колёса, после заехал в гости к другу, поговорили о том о сём, далее двинулся по своим делам. И тут сообщение от друга, мол загляни под машину, у тебя что-то потекло. Открываю капот и вижу что уровень антифриза сильно упал. Причина этого всего была ясна сразу.
Откладывать ремонт желания не было, так как пришёл сезон колесить на старике. И тут выплывает нюанс — нету нормального набора инструментов. Есть куча разного совкового инструмента, но банальных трещоток, удлинителей, торкс не было. На следующий день прикупил набор инструментов Toptul GCAI216R и ещё через день приступил к работе.
Сначала снял коллектор с донорского мотора. На снятом моторе никакого труда не составляет открутить 2 гайки и 8 торкс. Снимал коллектор в сборе с топливной рампой/форсунками, датчиком холла, температурными датчиками. С донорского коллектора взял также дроссельную заслонку с датчиком положения.
И тут подошла очередь снятия коллектора с двигателя что на машине стоит. Вот тут конечно потанцевать пришлось над ним)) В итоге снял всё аккуратно и закинул на место новый коллектор. Внутри состояние обоих конечно не сравнить. В донорском сажи гораздо меньше, форсунки чистые, как новые. ЕГР естественно я не ставил, перекинул просто заглушку на новый коллектор.
Собрал всё, ничего лишнего не осталось. Пришло время собирать морду, заливать воду и тестить. Результат — всё сухо. Через день-два слил воду, промыл/продул как при прошлой замене, и залил новый антифриз. Недавно поменянный антифриз что-то не захотел заливать. Вышла неплохая такая промывка))
Концентрат взял тот что и в прошлый раз — HEPU G12+ с допуском FORD WSS-M97B44-D.
В работе мотора и динамике так же появились изменения. С низов машина поехала совершенно по-другому, так как и должен ехать 8-клапанный мотор. На холостых пропали малозаметные хлопки в глушитель. Чистые и исправные форсунки дали отличный результат.
Пока всё, переобуваемся, наводим марафет и колесим по прекрасным киевским дорогам. Всем удачи!

Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Edited by FT-MK5

Ранее были заменены свечи, вв провода и лямбда. 

Родные свечи Motorcraft AGPS12P1, датчик кислорода Bosch 0258006022 (он же в оригинале), вв провода Bosch 0986357051. 

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.