Jump to content
Ford Transit CLUB
  • Sign Up

Что я сегодня сделал со своим МК3,МК4,МК5

черный_чак

Recommended Posts

черный_чак

Нашел отгнившую дорожку,восстановил ее перемычкой и сегодня испытал реле.

Поскольку было относительно тепло,реле по температуре не сработало,то пришлось замкнуть выводы контрольной фишки.

В реле что-то щелкнуло,загорелся транспарант на панели приборов;после погасания транспаранта мгновенный пуск двигателя.

Хотя вчера мотор заводился дольше.

• 3 months later...
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля )  89VB V219A38 AA
Ford Transit 1992-2000 Клипса тяги задней двери ( втулка ригеля ) 89VB V219A38 AA
  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• черный_чак

94

• lalo16061966

24

• MIXOH

22

• Dnepr-Transit

12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это всё так, но, машина из 20го века и физические стрелочки там больше в тему, тем более Ардуино мне тёмный лес. В Ауди 80 я даж мафон кассетный поставил, Becker Mexico PRO ))) Температурный датч

Сегодня взял отгул и поменял сцепление. Работа на эстакаде заняла 4 часа 45 минут. Почти всё сделал сам,только для подъёма коробки позвал помощника на несколько минут. Старое сцепление-

Лопнул подкоренной лист рессоры.Думал купить.Зарядили 50уе...ну нах!В гараже валялись две рессоры у которых подкоренные сломанные.Взял коренные отрезал уши одел резигки и стали как родные. a9238369c

Posted Images

я после покупки этого авто выбросил очень много проволоки и саморезов, проводку колхозную, восстановил проводку, уложил ее в гофру, поставил реле на свет и сигнал, заменил под рулевые переключатели. Подскажите где под капотом найти провода к омывателю стекла и индикатор накала свечи когда светится и при какой температуре?

Edited by Vovanli
черный_чак

Цвета проводов на насос омывателя я посмотрю в реале завтра,а цветная схема-вот: 

Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого содержимого

Контрольная лампа включения ЭФУ оранжевого цвета со спиралью загорается при исправном реле ЭФУ при температуре от -5 гр С.

Вот цветная схема:

Если не найдешь реле на 9 выводов,то смело бери на 10 выводов.

Для лишнего вывода нужно в колодке проделать отверстие или откусть этот вывод.Лучше сделать отверстие.

lalo16061966

У меня не под капотом, а в передней части левой арки колеса. Но это 96-й год.

До 94г справа, разъём с перпендикулярным расположением лопаток, как и на Жигулях "| --".

lalo16061966

Как и у меня)

народ если не трудно можно фото, у меня вообще проводов нет к нему

Edited by Vovanli
черный_чак

Не глянул я сегодня на проводку.

Замотался...

Один точно черный фон имеет-через выключатель на массу идет,второй-тоже двухцветный,красно-зеленый,кажется.

Провода есть,в жгуте искать нужно.На правом брызговике,под аккумулятором.

Edited by черный_чак
  • 1 month later...
черный_чак

Вчера поставил летнюю резину.

А сегодня  занялся дребезжащими и гремящими задними дверями.

На левой стороне снизу под головки болтов направляющего уголка подложил петлю из резины автокамеры,сверху в направляющую замыкающего стержня подложил пластиковый уголок,вырезанный  из пластиковой же крышки от пятилитрового баняка.

Дверь нормально закрылась,правая тоже нормально закрылась.

Ничего не  хлябает.

Посмотрим,что покажет дорога.

черный_чак

Недавно поменял надорвавшийся трос сцепления.

Сегодня сравнил тросы МК3 и МК5.

Длина одинаковая,конструкция оболочки одинаковая,разница только в законцовке на  педаль сцепления.

Хочу к заделке старого троса приварить кусок резьбы.

Может,пригодится доехать к месту ремонта или стоянки.

• 5 months later...
черный_чак

Меня достали фордовские лампадки подсветки номера.

Даже если горит лампа,а она не хочет гореть,то номер не подсвечивает.

Купил в магазе по 25 гр два таких фонаря,по 10 гр две длинных лампы,поставил вместо родных и они подсвечивают номер даже днём!

• 4 weeks later...
черный_чак

Вчера поставил колеса с зимней резиной ,поменял оба задних тормозных цилиндра и прокачал их.

На подходе передние колодки,но,думаю,до тепла выходят.

черный_чак

Сегодня снял свой аккумулятор,поставил заряженный и "добитый" с сыновой машины.

Там плотность по банкам 1,27-1,28 г/см куб,а моем-1,20...1,25.

Мой уже при нуле крутил несколько секунд до запуска,этот-мгновенный пуск.

Свой поставил на зарядку и добивку до повышения плотности до нормы-1,27.

Для этого может понадобиться много времени-пара-тройка недель.

Наклеил накладки(эпоксидка) на задние тормозные колодки и заменил изношенные на восстановленные. Старым колодкам по толщине кромки накладок еще бы ходить и ходить, но оборвавшимися "солдатиками" вырвало большое количество тела накладок, поэтому - под замену.

Потекла рулевая рейка по сальникам - заменил на самостоятельно восстановленную.

Заменил оба аккумулятора на новые. Думаю, как продлить жизнь старым - они необслуживаемые. КТЦ не помог. На замену взял два 60А INCI, с блок-крышкой банок.

Заменил передние пружины - на передней левой отломился нижний виток.

Поставил зимнюю резину, Тойо, которую катаю с 16-го года. Эта зима для нее будет последней, дотирать буду летом. Сегодня на летней резине перевернулись мои соседи на "Славуте" - у обоих ушибы и переломы, но слава Всевышнему, живы.

Edited by Iskander

Короче начался жор масла нехилый! Ну думаю 400тыс  из них 250тыс по РБ наверно поршневой хана. Специалисты подтвердили что точно хана 100 %.Дымит и масло со щупа кидает.  Начал уже варианты прикидывать покупки двигла. Одно настораживало что как то резко мотор сдал. На днях занялся техобслуживанием. Короче снимаю патрубок воздушный и вижу как на холостых заслонка закрыта совсем! Причина в изношенном ролике. Подрегулировал (укоротил) тягу. Завелся без дыма. Проехал уже 600 км расход граммов 100 не больше. 

• Haha 1

Хорошая не дорогая резина, денег своих стоит однозначно, я на такой катался, только в 15 размере

черный_чак

Видимо,был зазор между заслонкой и стенкой.

У меня когда слетела тяга был страшный дым и полностью пропала тяга-чуть тянул на ХХ.

Поздравляю-отделался легким испугом.

Ну и диагностический совет:при износе ЦПГ(поршневой) холодный мотор плохо заводится,а зимой без факела,эфира и/или буксира-не заводится вообще.

• 2 weeks later...
черный_чак

Вчера я заметил,что на контакте плюсовой клеммы с проводом пышно заколосились окислы свинца и меди.

Клемма свинцовая.

Провод снял,трохи подпаял,под головки болтов подложил стальные подкладки-чтобы лучше зажимали провод.

Но такая конструкция не легла на крышку аккумулятора.

Стал выгибать и развалил клемму.

Шел домой мимо автолавки,зашел и купил желтенькую плюсовую.

Утром проверил-паяется,латунь значит.

Очистил облуженный конец провода  от припоя,сравнил диаметр отверстия в клемме и диаметр провода.

Тютелька в тютельку!

Загнал провод в отверстие и положил эту конструкцию на закрытую конфорку электоплиты.

Когда металл нагрелся до такой температуры,что припой стал растекаться по клемме,капнул в отверстия зажимных болтиков кислоты и стал заливать в них припой.

Когда припой растекся по зазору между стенками клеммы и проводом,провод с клеммой аккуратно убрал с горячей конфорки и дал остыть.

После остывания место пайки промыл горячей водой и установил провод на машину.

Мотор завелся без проблем,ну дак и тепло.

Бум ждать холодов.

@черный_чак Я тоже пытался паять. Но купил какой то заразный припой, что паяльник не делится. Олово скатывается с него. Паяльник 100 ватт. Пошел купил новый 60 вт паяльник, все равно не могу залудить жало. Припой не тугоплавкий, . До этого какой то брал, без проблем

В чем грабли?

Dnepr-Transit

Флюс поменяй, зачисти жало надфилем

Edited by Dnepr-Transit
черный_чак

Не держится припой на жале паяльника-поменяй жало на медное.

Если не держится на медном-значит перегрев жала.

Для пайки массивных деталей типа клемм нужен подогрев спаиваемых деталей или пайка

открытым пламенем "в ванночку".

Это когда в полости клеммы находится припой под слоем канифоли и туда вставляется уже облуженный конец провода,все нагревается,припой плавится,канифоль кипит,потом пламя убирается и узел остывает.

Гарантия-100 %.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.